Новости 21 ноября 2013 г. 10:54

Журналисты возложили цветы на месте падения Boeing в Казани

Казань. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Журналистов татарстанских и федеральных СМИ допустили к месту падения самолета Boeing в Казани.

Представители СМИ возложили цветы непосредственно к месту трагедии. У некоторых из журналистов в авиакатастрофе погибли близкие и друзья, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с летного поля.

Всего на место трагедии прибыли около 50 журналистов.

Непосредственно место падения оцеплено металлическим ограждением, рядом дежурят экипажи экстренных служб и силовых ведомств.

Ранее сообщалось, что старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрий Захаров проинформировал журналистов об окончании работ на месте крушения "Боинга".

Двухметровой воронки от падения на месте уже не осталось - землю сравняли два часа назад. Таким образом, как передает корреспондент, о месте трагедии напоминают только рыхлый грунт и цветы.

На площадку у аэропорта люди продолжают приходить проститься с погибшими. Здесь расставлены фотографии людей, находившщихся в разбившемся самолете, лежат охапки цветов, венки от авиакомпаний, игрушки, расставлены иконки и горят свечи.

В результате крушения вечером 17 ноября самолета "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани погибли 50 человек: 44 пассажира, в том числе двое детей, и шесть членов экипажа.

Среди погибших - жители и уроженцы Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск), Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской, Амурской, Тюменской, Новосибирской областей, Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также две иностранки - гражданка Великобритании и гражданка Украины.

В авиакатастрофе погибли также сын президента Татарстана Рустама Минниханова - 24-летний Ирек и руководитель УФСБ РФ по Татарстану Александр Антонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще