Новости 6 декабря 2013 г. 18:00

Три компании подали заявки на конкурс на строительство детсадов в рамках ГЧП в ЯНАО

Салехард. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три компании подали заявки на участие в конкурсе на строительство пяти детских садов и одного образовательного учреждения для детей в рамках частно-государственного партнерства в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в протоколе вскрытия конвертов, размещенном на сайте департамента ЯНАО.

Заявки подали ООО "ВИС Девелопмент" (г.Москва), некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства ЯНАО" и ОАО "Центрэнергогаз" ("дочка "Газпрома"), которое признано конкурсной комиссией не прошедшим предварительный отбор.

Таким образом, в конкурсе участвуют лишь две организации. До 13 декабря включительно они должны предоставить конкурсные предложения.

Ранее сообщалось, что в результате конкурса предполагается выбрать частного партнера для выполнения работ по проектированию, строительству, оснащению и эксплуатации детсадов.

Право собственности на объекты изначально будет принадлежать компании-застройщику, а после ввода объектов в эксплуатацию округ выкупит их. До тех пор, пока объекты не выкуплены, застройщик должен сдать их в аренду муниципалитетам.

Округ берет на себя обязательство предоставить застройщику земельные участки без каких-либо обременений.

Все шесть объектов, среди которых пять детсадов и одно общеобразовательное учреждение, включающее в себя школу и детский сад, должны быть построены до 2015 года. Общая стоимость объектов составит не более 5,9 млрд рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще