Новости 9 января 2014 г. 17:56

Олимпийский огонь в Липецкой области пройдет 25 км

Липецк. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Олимпийский огонь прибудет из Тамбовской области в Липецкую область 13 января и посетит два города: Липецк и Елец.

"Олимпийский огонь пробудет в Липецкой области два дня - 13 и 14 января. В первый день эстафета пройдет по главным улицам Липецка, а на второй отправится в город воинской славы Елец. В региональном этапе эстафеты примет участие 131 факелоносец: 111 - в Липецке и 20 - в Ельце", - сообщил пресс-центр представляющего партнера эстафеты ОСАО "Ингосстрах".

В пресс-релизе отмечается, что общая протяженность маршрута эстафеты в Липецкой области составит 25 км: 21 км - огонь пройдет по Липецку и 4 км - по Ельцу.

Эстафета в Липецке завершится на площади Петра Великого зажжением чаши Олимпийского огня, которую "Ингосстрах" подарит городу в пятницу. Также на площади зрители смогут увидеть фейерверк в честь эстафеты Олимпийского огня.

Из Липецкой области огонь отправится в Орловскую область.

Олимпийский огонь уже посещал Центральный федеральный округ, где прошел около 300 км и побывал 22 городах 10 регионов ЦФО. В январе эстафета пройдет через Тамбовскую, Липецкую, Орловскую, Брянскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области, после чего отправится в Южный федеральный округ.

Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. Ее протяженность - более 65 тыс. километров. За 123 дня Олимпийский огонь через 83 региона страны пронесут 14 тыс. факелоносцев при поддержке 30 тыс. волонтеров. На его пути будут 2,9 тыс. населенных пунктов. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", где пройдет церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще