Новости Подмосковья 14 января 2014 г. 11:30

Водоснабжение в Балашихе ведется по резервной схеме

Красногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - К 11:00 вторника водоснабжение в Балашихе восстановлено по резервной схеме, ремонтные работы на поврежденном водопроводе продолжаются, сообщил зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"Важно отметить, что все потребители Балашихи, в т.ч. социально значимые объекты (детские сады и школа, которые затронуло данное отключение водоснабжения) в настоящее время обеспечены водой в нормальном режиме. Продолжение восстановительных работ на водопроводе уже не отражается на водоснабжении потребителей", - цитирует Д.Пестова его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что около 5 утра вторника в результате проведения строительных работ на улице Пушкинской произошло отключение горячего и холодного водоснабжения жилых домов, расположенных на улицах Белякова, Комсомольской, Восточной, Чехова, Октябрьской, Пушкинской и в Северном проезде.

Всего в зону отключения попали 80 домов различной этажности с населением около 7,5 тысяч человек, а также три детских сада и одна школа. По данному факту прокуратура города начала проверку.

Власти Московской области организовали раздачу питьевой и технической воды. На месте работают сотрудники соцзащиты: они обходят дома, которые остались без водоснабжения, расклеивают объявления с контактной информацией социальных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще