Новости 23 января 2014 г. 12:02

Суд не удовлетворил жалобу подрядчика Ноябрьскнефтегаза по делу о взыскании 8 млн руб за утраченное оборудование

Салехард. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Восьмой арбитражный апелляционный суд (г.Омск) оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "Сервисная буровая компания" на решение суда первой инстанции, взыскавшего с ООО в пользу ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" более 8 млн рублей убытков за утерянное в скважине оборудование, говорится в материалах суда.

Суд также постановил взыскать с "Сервисной буровой компании" 2 тыс. рублей государственной пошлины.

Ранее сообщалось, что "Сервисная буровая компания" на основании договора подряда выполняла работы по бурению скважин на Воргенском месторождении. 11 апреля 2011 года произошел слом бурильной трубы, в результате в скважине осталось оборудование других сервисных подрядных организаций, выполнявших работы на данной скважине.

Другие подрядчики, работавшие на объекте, обратились с претензиями о возмещении стоимости оборудования к ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Суд принял решение полностью удовлетворить исковые требования "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" и взыскать с буровой компании 8,072 млн рублей ущерба и 63,3 тыс. рублей расходов на уплату госпошлины.

ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - основное добывающее предприятие ОАО "Газпром нефть" (владеет 98,8797% уставного капитала "Ноябрьскнефтегаза") и самое крупное нефтедобывающее предприятие в Ямало-Ненецком автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще