Новости 20 февраля 2014 г. 12:48

Пятерых рабочих в Калуге расстреляли бывшие работники компании, на место которых они были приняты - СКР

Калуга. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В убийстве троих и ранении двоих рабочих в деревне Колюпаново (в городской черте Калуги) подозревают бывших работников лесозаготовительной компании, на место которых были приняты приезжие из Воронежской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления следственного комитета СКР.

"По версии следствия, в дом, где временно проживали погибшие, ворвались двое лиц, проживающих в Бабынинском районе, и начали стрелять в потерпевших, которые в это время смотрели телевизор. В результате трое лиц были убиты, двум удалось вырваться и убежать", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным СКР, приезжие занимались заготовкой леса.

В тоже время пресс-служба областной полиции сообщает, что воронежцы прибыли для ремонта автодороги "Калуга-Белев-Орел".

Как сообщалось ранее, в ночь на четверг двое неизвестных вошли в один из домов в деревне Колюпаново в Калужской области и открыли огонь по находившимся внутри жителям Воронежской области, приехавшим на заработки и снимавшим этот дом. От полученных ран трое рабочих скончались, еще двое были госпитализированы. Преступники скрылись.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" сообщили, что "по горячим следам" сотрудники полиции Калужской области по подозрению в совершении этого убийства задержали двух братьев, 1978 и 1979 годов рождения. Мотив преступления устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще