Новости Подмосковья 17 марта 2014 г. 12:10

Вопросы кадастровой оценки земли и объектов недвижимости обсудят в правительстве Подмосковья 21 марта

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Семинар "Актуальные вопросы кадастровой оценки земель и объектов капитального строительства" состоится в Доме правительства Подмосковья в пятницу, 21 марта, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Обсуждение в ходе мероприятия будет посвящено вопросам кадастровой оценки, налогообложения земельных участков и объектов капитального строительства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в работе семинара планируется участие членов правительства Московской области - зампреда правительства Александра Чупракова, министра имущественных отношений Андрея Аверкиева и его первого заместителя Владислава Мурашова, а также гендиректора ГУП МО "Московское областное Бюро технической инвентаризации" Владимира Денисова.

В сообщении говорится, что на мероприятие также приглашены представители Росреестра, кадастровой палаты, налоговых служб, саморегулируемых организаций оценщиков и госслужащие из отдельных регионов России.

Участники семинара обсудят практику оспаривания кадастровой стоимости земельных участков в субъектах РФ, подготовку исходных данных для проведения работ по государственной кадастровой оценке, возможные проблемы налогообложения при переходе на налог с кадастровой стоимости единого объекта недвижимости и двойной учет стоимости земельного участка при кадастровой оценке земель и объектов капитального строительства.

Также на семинаре пройдет обсуждение проекта изменений в федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще