Новости 2 апреля 2014 г. 16:11

Глава Костромской области ожидает в 2014г не менее 30 млрд руб инвестиций в экономику региона

Ярославль. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в экономику Костромской области в 2014 году должен составить не менее 30 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на главу региона Сергея Ситникова.

"Считаю необходимым продолжить активную политику в сфере привлечения инвестиций. Регион имеет достаточный потенциал - как экономический, так и трудовой. Мы должны грамотно им управлять и предлагать инвесторам. В 2014 году по общему объему инвестиций необходимо выйти на уровень не менее 30 млрд рублей, - сказал С.Ситников.

По мнению главы региона, для этого необходимо работать не только с новыми инвесторами, но и развивать уже работающие в регионе компании.

Важнейшей задачей, по словам губернатора, является выполнение обязательств по созданию в регионе благоприятной инвестиционной среды.

"2014 год должен стать ключевым для внедрения муниципального инвестиционного стандарта. Обращаю внимание на необходимость сопровождения инвестора в режиме "одного окна", оптимизацию сроков прохождения административных процедур. Создание благоприятных условий ведения бизнеса - задача номер один для муниципальных и региональных властей", - сказал С.Ситников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще