Новости 23 апреля 2014 г. 13:23

Передвижные медпункты будут ловить пьяных водителей на дорогах Иркутской области

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три передвижных пункта проведения медицинского освидетельствования водителей на предмет алкогольного и наркотического опьянения в апреле начали работать на дорогах Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Медпункты на базе автомобиля "Газель" снабжены всем необходимым оборудованием, чтобы не только определять алкогольное или наркотическое опьянение, но и выявлять факт употребления других психотропных веществ, например, курительных смесей", - говорится в сообщении.

Спецавтомобили планируется использовать в отделенных районах, где нет стационарных пунктов медицинского освидетельствования, а также на трассах, ведущих к местам массового отдыха.

"Использование передвижных пунктов позволит экономить время, затрачиваемое ранее на доставку водителя в медицинские учреждения для освидетельствования", - отмечает пресс-служба.

В медицинские бригады входят врач психиатр-нарколог и фельдшер. Выезды осуществляются совместно с экипажами ГИБДД.

На приобретение и оборудование передвижных медпунктов было направлено более 8,5 млн из бюджета области по программе повышения безопасности дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще