Новости 23 апреля 2014 г. 13:26

Похитители женщины, увезенной в КЧР для оказания интимных услуг, осуждены в Ставрополе

Ставрополь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя вынес обвинительный приговор двум мужчинам и несовершеннолетней девушке по делу о похищении человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе районной прокуратуры.

"Установлено, что 4 декабря 2012 года 16-летняя жительница Ставрополя по просьбе своего брата уговорила потерпевшую сесть в салон автомобиля "ВАЗ 2109" на одной из городских улиц. Находившийся в автомобиле соучастник похищения под угрозой применения силы заставил женщину отправиться с ним в Карачаево-Черкессию" - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что потерпевшая взяла в долг у организатора похищения, не смогла вернуть деньги и была вывезена в Карачаево-Черкесию для оказания интимных услуг.

После нескольких месяцев, проведенных в неволе, женщина вернулась в родной город и обратилась в правоохранительные органы.

Суд приговорил участников похищения к 5,5 годам и 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима в зависимости от их вины. Несовершеннолетняя соучастница приговорена к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком в 2,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще