Новости Подмосковья 10 декабря 2013 г. 13:56

Под Воскресенском восстановят детский оздоровительный лагерь "Химик"

Воскресенск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Воскресенского района планируют восстановить оздоровительный лагерь "Химик": летом здесь будут отдыхать дети, а в остальное время - жить спортсмены, сообщает пресс-служба муниципального образования.

"Планируется, что летом это будет детский оздоровительный лагерь. В учебное время - пансионат для спортсменов. Они будут тренироваться в бассейне "Дельфин" и в Ледовом дворце, а жить - в "Химике". И для лыжников "Химик" будет прекрасной спортивной базой", - рассказал глава Воскресенского района Александр Калиников.

Он отметил, что запланированная загрузка лагеря - 450 человек в летние месяцы и 150-250 - зимой.

"Нами проведён анализ рынка. Есть уверенность в востребованности этого лагеря-пансионата. У Управления образования района и соцзащиты есть программы финансовой помощи родителям в части оплаты летнего детского отдыха. Поэтому отдых в "Химике" будет возможен и для детей из малоимущих семей", - сообщил А.Калинников.

По его словам, подготовлен бизнес-план, реализация которого позволит "Химику" быть не только рентабельным, но и прибыльным для бюджета.

Сейчас территория и здания оформлены в собственность Воскресенского района. Здания и инженерные коммуникации переданы на баланс МУП "Воскресенская недвижимость".

"Я знаю, что с пионерским лагерем "Химик" у многих воскресенцев связаны лучшие воспоминания своего детства. И они, так же как и я, будут рады возрождению "Химика", - цитирует А.Калинникова пресс-служба района.

В качестве лагеря для отдыха детей и подростков "Химик" (в 2,5 км от Воскресенска на берегу Москва-реки) перестал функционировать в 2011 году. За это время у лагеря накопилась значительная задолженность за электро- и теплоснабжение. Объект был отключен от электрических сетей и водоснабжения до оплаты долга.

"Теперь требуется ремонт и перекладка всех наружных и внутренних инженерных коммуникаций, а во всех двухэтажных корпусах полная замена мягкой кровли, замена всех сантехники и электрооборудования, частичная перекладка поврежденных участков кирпичных стен", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще