Новости 5 декабря 2013 г. 09:03

Жительница Хакасии попалась на краже 17 тонн металлолома

Абакан. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывшая работница металлобазы в Абакане пыталась вывезти с ее территории 7 тонн металла общей стоимостью свыше 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского УМВД.

"Женщина работала на металлобазе около года назад и, когда у нее возникли материальные затруднения, решилась пойти на преступление. Чтобы вывезти металл, она наняла грузчиков на двух грузовиках с прицепами. Ни о чем не подозревающие люди погрузили металлические конструкции, в основном, пласты металла и сборные части цистерн. Все это происходило, когда сторож базы отлучился с территории", - говорится в сообщении.

Посторонних лиц заметил один из сотрудников предприятия и сразу же позвонил в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска совместно со следственно-оперативной группой УМВД России по Абакану задержали "КАМАЗы" на выезде с территории базы.

От женщины получены признательные показания, вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.3 статьи 158 УК РФ (кража) и ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще