Аналитика 8 сентября 2017 г. 12:19

Пассажирское движение на первом участке ТПК откроется до конца года

Пассажирское движение на первом участке ТПК откроется до конца года
Метро Хорошевская. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Техническое движение по участку запущено, идет отделка станций

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пассажирское движение на первом участке Третьего пересадочного контура планируется открыть до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"Это первый участок новой кольцевой линии. Здесь уже завершается монтаж инженерного оборудования и чистовая отделка помещений. В то же время на поверхности ведутся работы по благоустройству прилегающей территории", - отметил М. Хуснуллин.

Сегодня, 8 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в техническом пуске первого участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от станции "Деловой центр" до "Петровского парка".

 

СТАНЦИЯ "ПЕТРОВСКИЙ ПАРК"

Метро Петровский парк
Метро Петровский парк. Фото: пресс-служба стройкомплекса
 

 сегодня станции метро «Динамо» (и в целом - северной части «зеленой» ветки метро) тяжело справляться с растущим количеством пассажиров - линия обслуживает не только Москву, но и жителей северо-западных районов Подмосковья, которые пересаживаются на метро, приезжая в столицу на работу. Пересадочной станицей с "Динамо" станет станция "Петровский парк". У станции будет два подземных вестибюля с выходами на обе стороны Ленинградского проспекта, к Петровскому парку и стадиону "Динамо". Пассажиропоток станции составит более 245 тысяч человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик - 24,5 тысячи человек в час.

СТАНЦИЯ "ЦСКА"

 

Метро ЦСКА
Метро ЦСКА. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Станция расположена на территории парка "Ходынское поле", на месте Центрального аэродрома им. Фрунзе, между Ходынским бульваром и старой взлетно-посадочной полосой. Один из выходов со станции выведет к Дворцу спорта "Мегаспорт", одному из крупнейших спортивных объектов Москвы. Здесь проводятся различные спортивные турниры - по хоккею, фигурному катанию, собирающие под сводами стадиона около 15 тысяч зрителей. Новая станция поможет зрителям без труда добраться до спорткомплекса, а также обеспечит доступным метро жителей близлежащих домов.

 

СТАНЦИЯ "ХОРОШЕВСКАЯ"

 

Метро Хорошевская
Метро Хорошевская. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Станция расположена на Хорошевском шоссе, между улицами Куусинена и 4-й Магистральной. Здесь будет открыт переход  на станцию "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии. Для удобства пассажиров вблизи станции "Хорошевская" проектируется транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой. Пассажиропоток станции составит около 300 тысяч человек в сутки, а в утренние и вечерние часы пик - не менее 27 тысяч человек в час.

 

СТАНЦИЯ "ШЕЛЕПИХА"

 

Метро Шелепиха
Метро Шелепиха. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Станция расположена на Шелепихинском шоссе, к северу от Шмитовского проезда и к западу от линии Московского центрального кольца. Из двух подземных вестибюлей станции можно будет выйти к остановкам автобусов и троллейбусов. Также неподалеку располагается станция железной дороги, по которой на Белорусский вокзал идут электрички из западных районов Подмосковья.

 

СТАНЦИЯ "ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР"

 

Метро деловой центр
Метро деловой центр. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Станция «Деловой центр» как часть Третьего пересадочного контура позволит добираться сюда и отсюда жителям северо-западных районов столицы (Хорошево-Мневников, Хорошевского, Савеловского), минуя центр города - сократится время на поездки на метро, появится выбор оптимального маршрута для передвижения по городу.

Из вестибюля станции пассажиры смогут попасть в зону торгово-развлекательного комплекса «Афимолл» в центральной части «Москва-Сити». В центр «Москва-Сити» ежедневно приезжает на работу, за покупками, на деловые встречи не менее 300 тысяч человек. И вместе со строительством новых объектов количество посетителей будет расти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще