Новости компаний 12 декабря 2018 г. 13:50

Экологичные решения ЖК «Серебряный фонтан» рассмотрели на конференции «Зеленый офис. Зеленый город»

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа «Эталон» приняла участие в VI Международной конференции «Зеленый офис. Зеленый город» - 2018, которая состоялась в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

В фокусе внимания были вопросы проектирования и эксплуатации зеленых «зданий» как в области офисной, так и жилой недвижимости.

Участники конференции сошлись во мнении, что экологичность сегодня превратилась в универсальную философию жизни, которая получает свое воплощение, в том числе, в организации рабочих и жилых пространств. Одним из первых жилых комплексов, где эта философия была отражена, стал жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан».

ЖК «Серебряный фонтан» является обладателем платинового сертификата экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM. Результаты энергомоделирования показали, что применяемые решения увеличили энергоэффективность объекта на 32%.

Тема экологии для многих покупателей заключается и в реальной экономии, которая отражается на счетах за отопление и электроэнергию. В ЖК «Серебряный фонтан» платить за свет придется в среднем на 30% меньше, а за отопление - почти вдвое меньше.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» состоит из пяти корпусов, включающих жилые здания, корпус апартаментов, бизнес-центр, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинг на 2100 автомобилей. Реализуемая площадь комплекса составляет 225 тыс. кв. м. Группа «Эталон» планирует завершить проект в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще