Новости компаний 14 марта 2019 г. 13:19

Около 6% квартир в ЖК "Береговой" имеют редкие для центра Москвы виды

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — АО "Главстрой", входящий в группу компаний "Главстрой", сообщает о наличии видовых квартир с угловым остеклением площадью 6 кв.м в жилом квартале на Москве-реке "Береговой" по адресу: Береговой проезд, вл.2-3.

Жилой квартал "Береговой" расположен на первой линии Москвы-реки. За счет такой локации открываются виды на Москву-реку и прилегающие к ней парки, пешеходную набережную и ММДЦ "Москва-Сити".

Архитектура проекта продумана с акцентом на видовые квартиры. В ЖК "Береговой" - их большинство, при этом 6% из них обладают особыми для исторической Москвы видовыми характеристиками.

В корпусе №1 предусмотрено угловое остекление, которое представляет собой светопрозрачную стену шириной почти 3 м и высотой 2 м. Площадь такого витражного остекления составляет почти 6 кв.м, что увеличивает естественное освещение квартиры и открывает виды на набережную и "Москва-Сити". Также в проекте предусмотрены увеличенные по площади окна размером 2,05х2,05 м во всю стену: высота от пола не превышает 60 см, а расстояние до потолка составляет всего 30 см.

Для сохранения видовых характеристик используется особый вид стеклопакета. Окно представляет собой единое остекление, что не создает помех и обеспечивает панорамный обзор. Для проветривания оконная конструкция оснащена боковой вертикальной створкой высотой 20 см. 

Все окна в квартирах "Берегового" предусмотрены теплые алюминиевые с двухкамерной конструкцией стеклопакета. Сочетание современных материалов и технологий обеспечивают окнам высокую энергоэффективность и, несмотря на панорамный размер конструкции, позволяют создать комфортный микроклимат в холодное время года и в ветреную погоду. 

ЖК "Береговой" расположен на береговой линии Москвы-реки по адресу Береговой проезд, вл.2-3. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби. "Береговой" — один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще