Новости компаний 1 февраля 2024 г. 16:04

Столичный производитель бетона начал обучение студентов МИИТ

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Столичный производитель товарного бетона ERKON принял первых студентов Российского университета транспорта (МИИТ) для прохождения практики в своей лаборатории в рамках сотрудничества ERKON и вуза, сообщили в пресс-службе компании.

"Сегодня первая группа студентов 3 курса факультета "Строительные материалы и технологии" РУТ начинают проходить практику в лабораториях ERKON. Напомним, что 22 января компания подписала соглашение о стратегическом партнерстве в области научно-исследовательской деятельности с Российским университетом транспорта РУТ (МИИТ). Подписантами выступили научный руководитель РУТ (МИИТ), член-корреспондент РАН Игорь Розенберг и заместитель генерального директора ERKON Гамзат Мансуров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что одним из важнейших направлений совместной работы станет проведение научных исследований в области технологии бетона для повышения его физико-механических и эксплуатационных свойств. В рамках сотрудничества стороны планируют проводить совместные семинары, конференции и симпозиумы, выпускать научные материалы и учебные пособия. Кроме того, студенты и аспиранты МИИТ получили возможность проходить практику в ERKON.

ERKON работает на рынке более 14 лет и имеет несколько производственных площадок в Москве совокупной производственной мощностью 420 куб. м в час и аккредитованную лабораторию. По информации пресс-службы компании, она обеспечивает около 25% потребностей столичного рынка товарного бетона. Согласно СПАРК, компания является крупнейшей по выручке в столичном регионе среди производителей бетона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще