Новости компаний 5 февраля 2024 г. 16:26

Более 14 тыс. рабочих мест появится в офисных небоcкребах iCITY от MR Group

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС – Более 14 тыс. новых рабочих мест появится в деловых небоскребах iCITY на территории ММДЦ "Москва-Сити", сообщили в пресс-службе компании MR Group (девелопер проекта).

"В премиальных деловых небоскребах класса "А" iCITY будет создано более 14 тыс. новых рабочих мест. iCITY площадью 230 тыс. кв.м является в данный момент единственным новым офисным проектом на территории "Москва-Сити". В состав комплекса входят два небоскреба, объединенные общим восьмиэтажным подиумом. Башни Space и Time будут введены в эксплуатацию в начале 2025 года", - говорится в сообщении компании.

Как добавили в пресс-службе столичного стройкомплекса, в деловом-центре предусмотрено внедрение умных технологий, к примеру, биометрический вход.

"При проектировании и строительстве объекта применяется подход "умной архитектуры", который включает сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности зданий", – отметил заммэра Андрей Бочкарёв.

По его словам, согласно проекту, здесь будет создано более 14 тыс. рабочих мест: в первом корпусе смогут разместиться до 9 680 сотрудников, во втором – до 5 230. Еще около 350 человек будут заняты в обслуживании коммерческой инфраструктуры комплекса.

"Основными резидентами iCITY становятся в основном банки, компании финансового сектора, IT-компании, а также производственные и сельскохозяйственные компании", — добавил директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Мастиев.

Строительная готовность одного корпуса составляет 60% – завершены все монолитные конструкции этажей. Второй корпус готов уже на 80% – завершен монтаж фасадных панелей и наружные инженерные работы, близится к концу устройство теплового контура.

Бизнес-центр iCITY строится в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37. Два корпуса будут объединены восьмиэтажным стилобатом, в котором расположится паркинг на 949 автомобилей, летний сад с зонами для отдыха и просторными площадками. Для резидентов и посетителей центра создадут торговую инфраструктуру: фуд-холл, кафе, рестораны, мини-маркет и другие помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще