Новости компаний 15 марта 2024 г. 16:16

Разрешение на строительство "Северного порта" получено в Москве

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС – Получено разрешение на строительство первой очереди проекта комплексного развития "Северный порт" на севере Москвы, сообщили в пресс-службе компании Legenda (один из девелоперов проекта).

Девелопер получил разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта. "Северный порт" от Legenda входит в крупномасштабный проект комплексного развития территории Северного речного порта.

"Северный порт" займет территорию в 7,8 га. Проект объединяет в себе жилую недвижимость, коммерческую инфраструктуру, а также организацию улично-дорожной сети и благоустройство. Общая площадь проекта составляет 330 тыс. кв.м.

Проект реализуется в три очереди. Первая включает возведение трех корпусов переменной этажности (34, 19 и 58 этажей) совокупно на 1172 квартиры, а также двухуровневый подземный паркинг и коммерческие помещения по периметру, в том числе с выходом на набережную.

Финансовый партнер проекта – ПАО "Сбербанк". Объект реализуется в рамках 214-ФЗ с привлечением средств дольщиков на эскроу-счета.

Ранее сообщалось, что масштабный проект комплексного развития предполагает строительство объектов жилого, коммерческого и социального назначения общей площадью около 1 млн кв.м., а также обустройство набережной, которая станет продолжением рекреационной зоны Северного речного вокзала и увеличит ее протяженность до 3 км. Проект первоначально планировали реализовать в партнерстве компании Capital Group и "Кортрос".

В 2022 году часть площадки приобрела Legendа, которая запланировала возведение комбинированной жилой и встроенной коммерческой недвижимости. Затем в августе 2023 года в проект застройки вошла "Мангазея", а в феврале текущего года - компания Plus Development.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще