Новости компаний 20 марта 2024 г. 10:19

Около 5 тысяч панорамных окон установят в новых жилых домах на Пресне

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС – Инвестиции в обустройство фасадов шести жилых корпусов квартала на LIFE TIME Пресне составят 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" вице-президент по строительству Sminex (девелопер проекта) Селим Демиралай.

"При обустройстве фасадов шести жилых домов планируется установить 5 тысяч окон модульных конструкций зарубежных брендов, а также использовать керамическую плитку ручной работы, анодированный алюминий и фактурный чёрный архитектурный бетон. Инвестиции компании в фасады составят 3 млрд рублей", - рассказал Демиралай.

Он пояснил, что на фасадах высотных башен девелопер устанавливает профильные конструкции, не имеющие аналогов в России: окна выступают из общей плоскости здания на 40 см.

Говоря о фасадном решении, вице-президент компании отметил, что застройщики выбрали алюминиевые кассеты и рустовые изделия из архитектурного бетона после серии тестов.

LIFE TIME – строящийся квартал в Пресненском районе. Он включает шесть жилых домов с этажностью от 9 до 23, а также два нежилых здания, в которых разместятся частная школа на 200 учащихся и детский сад на 50 мест, фитнес-клуб со СПА с бассейном, игровая комната для детей и соседский центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще