Новости компаний 21 марта 2024 г. 10:14

Бизнес-центр в форме кубка построят на севере Москвы

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС — Получено разрешение на строительство бизнес-центра в форме кубка в районе Аэропорт на севере Москвы, сообщили в пресс-службе ГК "Галс-Девелопмент".

            "На строительной площадке бизнес-центра от ГК "Галс-Девелопмент" в районе Аэропорт начинаются работы по его возведению. Специалисты проводят подготовку строительной площадки, готовятся к началу работ по устройству ограждающих конструкций котлована, разработке грунта и устройству свайного основания. Каркас здания из светлого камня в форме наградного кубка подчеркивает принадлежность к спортивному кластеру стадиона "ВТБ Арена — Центральный стадион "Динамо" (…)", ― приводится в сообщении слова руководителя бизнес-направления "Девелопмент" компании Ивана Зуева.

            Уточняется, что бизнес-центр класса "А" общей площадью около 80 тыс. кв. м и арендопригодной площадью порядка 58 тыс. кв. м расположится на Ленинградском проспекте, д. 36, корп. 13. Его высота составит 150 м. Ожидается, что объект обеспечит около 9 тыс. новых рабочих мест.

            В подземной части здания планируется разместить паркинг, на первом этаже ― вестибюль, столовую и торговую зону с сервисами быта, на втором этаже ― следующий уровень паркинга. С третьего этажа запроектированы офисы. На крыше стилобата, помимо "зеленых" переговорных, рабочих мест и других зон, предусмотрено спортивно-развлекательное пространство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще