Росреестр выполнил ключевые показатели ФЦП

18 апреля 2016, 12:28

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по итогам 2015 года достигла всех ключевых показателей Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)", сообщили в пресс-службе Росреестра.

Кассовое исполнение программы по мероприятиям, реализуемым Росреестром, составило 2,1 млрд руб. или 92,2% от запланированного на них объема бюджетных ассигнований.

Росреестр обеспечил прием документов на государственную регистрацию прав в электронном виде, завершил проектирование второй очереди Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), включая централизацию баз данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в 73 территориальных органах Росреестра.

Начато строительство первого из семи централизованных архивохранилищ в Калуге, разработан проект строительства второго архивохранилища в Республике Татарстан.

Завершены работы по созданию федеральной базы знаний и единой системы регистрации и обработки обращений ведомственных центров телефонного обслуживания Росреестра.

Выполнены работы по геодезическому и картографическому обеспечению Республики Крым.

Реализация мероприятий программы ведется в условиях ежегодного сокращения ее финансирования. Так, за 2014-2016 годы объемы финансирования по сравнению с первоначально утвержденными сократились на 20%.

Федеральная целевая программа носит межведомственный характер. Государственным заказчиком-координатором выступает Минэкономразвития, государственными заказчиками — Росреестр, Федеральная налоговая служба, Росимущество и Минкомсвязь. Объем финансирования мероприятий ФЦП предусмотрен в размере 57,02 млрд руб.

Росреестр является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка