Новости компаний 25 апреля 2016 г. 16:37

Определены лидеры по объему монолитного жилья в МО

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Составлен рейтинг лидеров монолитного строительства Московской области. По данным Urban Group, лидерами стали "Мортон", ГК "МИЦ" и "Самолет Девелопмент".

По данным экспертов, группа компаний "МИЦ" занимает около 8% рынка монолитного строительства региона и имеет портфель девелоперских проектов, превышающий 5 млн кв.м.

На данный момент в Московской области компания реализует три крупных проекта комплексного освоения - жилой комплекс "Зеленые Аллеи" в Видном, ЖК "Новое Павлино" и мини-город "Новоград Павлино" в Балашихе. Все проекты компании полностью обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой, включая детские сады, школы и медицинские учреждения, а также объекты социально-бытового назначения.

В частности, в рамках реализации проекта жилого комплекса "Зеленые Аллеи" в Видном ГК "МИЦ" уже ввела в эксплуатацию первый детский сад, еще два ДОУ будут построены в процессе возведения следующих очередей строительства. Проектом также предусмотрено строительство двух общеобразовательных школ и поликлиники. Строительство одной из школ уже завершено.

В настоящий момент в рамках завершения реализации жилого микрорайона "Новое Павлино" в Балашихе вводится в эксплуатацию поликлиника, также уже функционирует встроенно-пристроенный детский сад. Второй проект ГК "МИЦ" в Балашихе - мини-город "Новоград Павлино" - также предусматривает строительство детских садов, школ, собственной поликлиники с подстанцией скорой помощи и двумя отделениями - детским и взрослым.

Как отмечается в исследовании, объемы строительства монолитного жилья в массовом сегменте Подмосковья увеличились за последние пять лет в 2,5 раза. Главным образом, это произошло за счет проектов на удалении до 25 км от МКАД. С начала 2015 года доля монолитных домов в Московской области превысила 70% от общего предложения новостроек, а в четвертом квартале достигла рекордных значений - 74%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще