Новости компаний 27 апреля 2016 г. 15:17

"Российский капитал" получил контроль над Щербинским лифтостроительным заводом

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Во исполнение решения Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 09 декабря 2015 года, АКБ «Российский капитал» (ПАО) реализует намеченные мероприятия по организации завершения строительства объектов Группы компаний «СУ-155».

Схема финансирования завершения строительства объектов предполагает, в том числе, консолидацию активов группы компаний СУ-155 с Обществом с ограниченной ответственностью «РК Актив», входящим в группу компаний АКБ «Российский капитал» (ПАО).

            В результате проведенной консолидации, ООО «РК Актив» получило 51,01 % акций в уставном капитале ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

            Сотрудничество Щербинского лифтостроительного завода и банка «Российский капитал» позволит заводу продолжить обновление станочного парка, внедрять в производство новые модели лифтов, выполнять программу по импортозамещению, что, несомненно, отразится на качестве и ассортименте выпускаемой продукции, повышении конкурентоспособности предприятия.

            ОАО «ЩЛЗ» сможет более успешно участвовать в тендерах, проводимых Фондами капитального ремонта по замене лифтового оборудования, привлекать новые коммерческие заказы, успешно развиваться и уверенно смотреть в будущее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще