Новости компаний 19 мая 2016 г. 11:50

ГК "Мортон" и PIDO GC подписали меморандум о сотрудничестве

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа Компаний "Мортон" и PIDO Group of Companies (Таиланд) подписали меморандум о взаимопонимании и перспективном развитии совместных проектов на территории России и Таиланда, сообщает в четверг пресс-служба ГК "Мортон".

Церемония подписания соглашения состоялась 18 мая при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Королевства Таиланд Праюта Чан-Оча в рамках форума "Российско-Таиландский бизнес-диалог" в Санкт-Петербурге.

Партнеры планируют реализовывать на территории Таиланда совместные инвестиционные и производственные проекты, основанные на российских инновационных технологиях и разработках. В частности, стороны договорились о совместном продвижении на территории Таиланда новой надземной системы общественного транспорта "Стрела", о проектировании и строительстве заводов по опреснению воды в прибрежных районах, о создании предприятий по переработке изношенных шин и возвращению вторичного сырья в промышленный и товарный оборот, о запуске производства инновационного климатического оборудования - новых ресурсосберегающих кондиционеров без фреона и компрессоров, о развитии предприятий по плазменной переработке твердых отходов.

По итогам подписания Меморандума стороны продолжат переговоры уже по планированию и реализации конкретных проектов, а с мая 2016 года в Бангкоке начинает свою работу представительство ГК "Мортон".

"Мы видим большой потенциал в сотрудничестве и развитии совместных бизнес-проектов в Юго-Восточной Азии. Мы обладаем уникальными инновационными решениями и высокотехнологичными разработками в сферах развития транспортных систем, возобновляемой ресурсосберегающей энергетики, управления отходами и многих других, которые мы готовы предложить для реализации здесь с нашими партнерами. Мы готовы создавать совместные предприятия и осуществлять трансфер российских технологий. Сегодня это самая эффективная бизнес-стратегия", - сообщил президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще