Новости компаний 22 мая 2016 г. 13:46

Более 100 человек приняли участие в благотворительном забеге «Динамовская миля»

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Более ста человек 22 мая приняли участие в первом благотворительном забеге в поддержку одиноких ветеранов Великой Отечественной войны «Динамовская миля», организованном ЗАО «УК» «Динамо», реализующим проект «ВТБ Арена парк», благотворительным фондом помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», компаниями 3sport и «Concept».

Предстартовую разминку для участников забега провели заслуженный тренер России, член организации ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Леонид Беляев и один из его воспитанников, призер чемпионата Москвы 14-летний Артем Воронцов. С напутственным словом к бегунам обратилась мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный ветеран МВД, полковник милиции в запасе Раиса Сушкова

В свою очередь, старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта “ВТБ Арена парк” Андрей Перегудов отметил, что такая благотворительная спортивная акция под названием «Динамовская миля» проводится нами впервые, но может и, скорее всего, станет традиционной.

"Несмотря на дождливую погоду на старт вышли десятки людей, которым небезразличны цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы забега – обратить внимание общества и поддержать одиноких ветеранов, более 70 лет назад победивших в тяжелейшей войне! Именно в Петровском парке, на стадионе "Динамо" ровно 75 лет назад начали формироваться части ОМСБОНа, ядро которых составляли спортсмены-динамовцы, так что буква «Д» для многих символизирует еще и Великую Победу. Я горжусь тем, что “ВТБ Арена парк”, как бренд, олицетворяющий спорт и здоровый образ жизни, стал флагманом этой социальной инициативы — благотворительного забега «Динамовская миля». И я рад, что среди нас сегодня находятся ветераны «Динамо», которые поприветствовали участников забега и даже сами приняли в нем участие!», - сказал А. Перегудов

Первым на финиш дистанции длиной в 1609 метров с результатом 4 минуты 28 секунд пришел Егор Ошкин, пообещавший обязательно стартовать и в последующих подобных соревнованиях. Следом с небольшим отставанием финишировали Василий Пермитин и Марат Аксянов. В состязаниях девушек тройку призеров составили Мария Милевская, Олеся Давиденко и Екатерина Носова. Немного отстали от них известные актрисы Алена Хмельницкая и Елена Валюшкина.

Все средства, полученные от участников забега при регистрации, пошли на одну из программ фонда «Старость в радость» в рамках социального проекта «Никто не забыт!», приуроченного к празднованию Дня Победы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще