Новости компаний 1 июня 2016 г. 13:28

Банк «Российский капитал» открывает Ипотечные центры

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый Центр ипотечного кредитования (ЦИК) банка «Российский капитал» заработал в Москве по адресу: ул. Новый Арбат, дом 18, З. Также работает ЦИК в г. Челябинск по адресу: ул. Доватора, дом 29.

Новый формат офиса ориентирован на комфортное обслуживание клиентов и качественное проведение ипотечных сделок. ЦИК предоставляет услуги по выездной регистрации сделок и консультации квалифицированных сотрудников. Для удобства клиентов в Центрах оборудованы  переговорные комнаты, где персональные менеджеры банка смогут предоставить консультации по ипотечным программам, помочь в выборе оптимальных условий кредита, оформить необходимые документы и выдать ипотечный кредит, а также депозитарий с сейфовыми ячейками и др.

 Недавно «Российский капитал» обновил линейку собственных ипотечных продуктов. Так, банк расширил круг ипотечных заемщиков, ввел специальные ставки для клиентов социально-значимых профессий (учителя, ученые, врачи и т.д.), упростил и унифицировал требования к заемщикам и объектам кредитования. В новой линейке представлен более широкий список объектов ипотечного кредитования: кроме квартир на первичном и вторичном рынках жилья, банк выдает кредиты на покупку квартир с перепланировками, покупку апартаментов (готовых и строящихся), таунхаусов и жилых домов с земельными участками, машиномест, выкуп последних долей и комнат в квартире.

 Ипотека от «Российского капитала» вошла топ-20 самых выгодных ипотечных кредитов майского рейтинга портала Сравни.ру. Программа «Ипотека на готовое жилье» со ставкой от 11,5%  заняла 13 место. 

            В планах банка увеличение в более чем 7 раз ипотечного портфеля - с 0,7 млрд руб. (на 1 января 2016 года) до 6,1 млрд руб. к началу 2017 года. Среди драйверов роста портфеля развитие сети Ипотечных центров. В целом по стране будет открыто 16 центров во всех городах присутствия банка «Российский капитал».

            «Открытие Ипотечных центров для банка – качественно новый формат работы, который позволит предоставлять ипотечным заемщикам услуги самого высокого уровня, – прокомментировала Екатерина Орлова, Вице-президент банка «Российский капитал». – Мы хотим, чтобы этот формат был доступен и заемщикам в регионах, где работает банк. Уже в самое ближайшее время мы откроем Ипотечные центры в Нижнем Новгороде, Волгограде, Санкт-Петербурге». 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще