Новости компаний 8 июня 2016 г. 19:29

St. Nickolas стал победителем международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence

St. Nickolas стал победителем международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence
Комплекс апартаментов St. Nickolas. Фото: Пресс-служба компании Vesper

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комплекс апартаментов St. Nickolas, расположенный в историческом здании "Шереметьевского подворья", был признан победителем российского этапа международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence в номинации "Наследие и реставрация", рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании Vesper (девелопер проекта - ИФ).

Награждение победителей состоялось 7 июня на торжественной церемонии в рамках "Международного бизнес-форума недвижимости" в Москве.

В номинации "Наследие и реставрация" участвовали объекты, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика. Все номинанты оценивались экспертным жюри по 50 критериям, среди них архитектура и дизайн, качество реализации проекта, а также общественная польза и влияние на окружающую среду. Ежегодно конкурс проводится в 11 номинациях.

Работы по реставрации и приспособлению к современному использованию объекта культурного наследия "Шереметьевского подворья", построенного в конце XIX архитектором Александром Мейснером по заказу графа Сергея Шереметева, начались в июле 2013 года. Общие инвестиции компании Vesper в проект составили $40 миллионов.

Зданию возвращен не только исторический облик, но и функциональное назначение. В конце XIX века в пятиэтажном особняке около Кремля был расположен доходный дом с магазинами на первом этаже, среди них был легендарный парфюмерный магазин "Брокар и Ко". К концу XX века "Шереметьевское подворье" начало разрушаться, здесь располагались небольшие офисные помещения. Сегодня в отреставрированном особняке расположены премиальные апартаменты St. Nickolas, а на первом этаже, как и прежде магазины.

"Мы благодарим экспертное жюри за высокую оценку нашего объекта и проделанной нами работы. Победа в конкурсе FIABCI Prix d'Excellence – большая честь для нашей компании и мы планируем продолжить участие в международном этапе конкурса", – отмечаетБорис Азаренко, генеральный директор Vesper.

Это уже вторая престижная награда, которую получил комплекс St. Nickolas. В октябре 2014 года объект был удостоен премии International Property Awards в номинации "Реновация/Редевелопмент объектов жилой недвижимости в России и Европе" номинации "Девелопмент". 

FIABCI Prix d’Excellence – международный конкурс реализованных девелоперских проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Этот один из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости проводится Всемирной федерацией профессионалов рынка недвижимости FIABCI при поддержке The Wall Street Journal ежегодно, начиная с 1992 года.

Vesper – частная инвестиционная компания, специализирующаяся в премиальном сегменте клубной жилой недвижимости. В портфеле компании находится 11 объектов в историческом центре Москвы в разной стадии готовности.  Среди них объекты реновации исторических зданий и памятников культурного наследия.

Среди ключевых объектов компании: дом "Булгаков" в районе Патриарших прудов, апартаменты St. Nickolas на Никольской улице, клубный дом Chekhov рядом с садом "Эрмитаж", клубный дом Nabokov в районе Остоженки, дом "Современник" на Чистых Прудах, клубный дом Bunin на Плющихе и другие. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще