Сбербанк и Минстрой подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

16 июня 2016, 14:32

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума Сбербанк России и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Со стороны Сбербанка соглашение подписано Президентом, Председателем Правления Банка Германом Грефом, со стороны Минстроя России – Министром Михаилом Менем.

Предметом данного соглашения является реализация и финансирование проектов в рамках Государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в части жилищного строительства, ЖКХ и закупок для государственных нужд, проектов с использованием механизмов государственных гарантий и ЧГП, а также банковское обслуживание Минстроя России и его подведомственных организаций.

«Состояние жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли – один из важнейших факторов социально-экономического развития России, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Данное соглашение создает прочную основу для успешного и плодотворного сотрудничества по проектам в рамках Государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», а также проектам в сфере ЧГП и видится нам необходимым и важным шагом в развитии данной отрасли».

«Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное между Сбербанком и Министерством, создает платформу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений и реализации проектов в одной из важнейших сфер социального развития страны, – отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. – Уверен, что наличие такого стратегического партнера, как Сбербанк, будет содействовать обеспечению граждан современным и доступным жильем, а также решению задач жилищно-коммунальной отрасли России».


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка