Новости компаний 5 октября 2016 г. 15:24

Акция "Неделя trade-in" увеличила спрос на вторичную недвижимость на 25%

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – По итогам прошедшей в августе акции "Неделя trade-in" компания «Бон Тон» констатировала рост спроса на вторичную недвижимость на 18-25% в зависимости от сегмента.

Акция действовала на каждом из ключевых объектов, реализуемых агентством, а также в офисах продаж «Бон Тон».  Покупателям, интересующимся услугой trade-in, был предложен специальный тариф на услуги.

            В течение двух месяцев клиентам АН «Бон Тон» раздавались сертификаты, позволяющие осуществить полный комплекс услуг по продаже старой и приобретению новой квартиры за 99 000 рублей. В то время как минимальный тариф по рынку составляет 150 тыс.руб., а большинство агентств недвижимости за подобные операции получают от 2,5% до 6% от стоимости лота. Если учесть, что за взаимозачетом обращаются клиенты со стоимостью квартир от 6 млн и выше, экономия средств может составлять до 50%.

            В эту стоимость были включены реклама, продвижения и показы квартиры, подготовка всех необходимых документов, проведение переговоров, юридическая помощь, подготовка и проведение сделки, полное сопровождение клиента до момента подписания ДДУ и начала работы с менеджером департамента новостроек.

            "На вторичном рынке мы наблюдаем увеличение спроса, – рассказывает Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон». – Это продиктовано, во-первых, снижением цены квадратного метра на рынке в Москве за последний год. По сегменту «комфорт», например, можно говорить о 10-15% в зависимости от характеристик объекта и района, а также от количества предложений на данный момент. Во-вторых, на рынке появилась доступная ипотека на вторичную недвижимость. И, наконец, в нашем случае, значительную роль на рост спроса оказала наша акция «Неделя trade-in».

            Эксперты агентства отмечают, что спрос вырос, как и по количеству звонков по объектам, так и по количеству просмотров и сделок. «Мы видим, что спрос превышает показатели прошлого лета. Только за первую неделю сентября интерес покупателей на вторичные объекты вырос примерно на 10% по сравнению с последней неделей августа. А если сравнивать показатели с началом сентября 2015 года, то рост спроса составил порядка 18-25%», – отмечает Н.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще