Новости компаний 10 октября 2016 г. 15:55

«Эталон-Инвест» открыла продажи в новых кварталах ЖК «Летний Сад»

«Эталон-Инвест» открыла продажи в новых кварталах ЖК «Летний Сад»
ЖК "Летний Сад". Фото: "Эталон-Инвест"

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в конце сентября 2016 года открыла продажи в новых кварталах жилого комплекса «Летний Сад», реализуемого в Москве на Дмитровском шоссе, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Продажи стартовали в четвертом квартале первой очереди проекта, где предлагаются 253 квартиры в корпусе 4Б общей площадью 17,9 тыс. кв.м, а также встроенные помещения общей площадью 1,55 тыс. кв.м и 213 машиномест в подземном паркинге.

Открылись продажи и в кварталах 2 и 3 второй очереди жилого комплекса. В квартале 2 к продаже предлагаются 253 квартиры в корпусах 2Б и 114 квартир в 2В общей площадью 16,5 тыс. кв.м и 5,9 тыс. кв. м, соответственно, а также апартаменты общей площадью почти 4 тыс. кв.м, встроенные помещения общей площадью 1,6 тыс. кв. м и 275 машиномест в паркинге.

В квартале 3 ЖК «Летний Сад» открыты продажи квартир в корпусах 3А (285 квартир), 3Б (476 квартир) и 3В (77 квартир) – общей площадью 20,6 тыс. кв. м, 27,3 тыс. кв. м и 3,3 тыс. кв. м, соответственно, а также встроенные помещения общей площадью 2,3 тыс. кв. м и 261 машиноместо в паркинге.

ЖК «Летний сад» — это проект комплексной квартальной застройки комфорт-класса. Комплекс будет состоять из 10 жилых корпусов и одного корпуса апартаментов высотой до 24 этажей, а также предусматривает строительство коммерческой и социальной инфраструктуры, в том числе детского сада и школы. Общая запланированная реализуемая площадь проекта составит 283 тыс. кв. м.

Жилой комплекс находится вблизи природной зоны «Ангарские пруды». Удобный заезд к ЖК «Летний сад» будет доступен со стороны Яхромского проезда и Дмитровского шоссе. Комплекс расположен в 1,4 км от строящейся станции метро «Селигерская», кроме того, существуют планы по строительству еще одной станции метро, «Улица 800-летия Москвы», вблизи участка.

Компания «Эталон-Инвест» основана в 2006 году и входит в состав группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге - ЛенСпецСМУ). «Эталон-Инвест» представляет интересы ГК «Эталон» в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства. Самый масштабный проект «Эталон-Инвест» - жилой микрорайон «Изумрудные холмы»  в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты «Эталон-Сити», «Летний сад» и «Золотая звезда». Кроме того, в портфеле компании ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.

В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще