Новости компаний 10 октября 2016 г. 18:11

Небоскреб "Меркурий Сити Тауэр" номинирован на престижную премию в области недвижимости International Property Awards

Небоскреб "Меркурий Сити Тауэр" номинирован на престижную премию в области недвижимости International Property Awards
Башня Меркурий Сити Тауэр. Фото: Пресс-служба УК

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Золотая башня "Меркурий Сити Тауэр" в ММДЦ "Москва-Сити" вошла в шорт-лист премии International Property Awards в категории «Многофункциональный комплекс» по Европе.

Главная награда – пятизвездочный статус – присуждается объектам, которые соответствуют международным премиум-стандартам в области архитектуры, инженерии, инфрастуктуры, экологичности, безопасности, инновационности и стратегии управления. Победитель будет объявлен 27 октября во время церемонии награждения в Лондоне.

            Небоскреб "Меркурий Сити Тауэр" уже был отмечен этой премией в 2013 году в номинации «Лучшая архитектура высотного здания». В этот раз менеджмент компании представил на суд международного жюри результаты масштабных усовершенствований инфраструктуры комплекса, которые были проведены в 2015-2016 гг.

            «Все инженерные системы были доукомплектованы ультрасовременной автоматикой, был обеспечен беспрецедентный для российского арендного бизнеса объем ежедневных бытовых работ, появился консьерж-сервис уровня пятизвездочного отеля. Объект вышел на уровень luxury в соответствие с международными стандартами, и мы рады официально подтвердить этот статус», – прокомментировали в пресс-службе «Меркурий Сити Тауэр».

            Существующая с 1995 года International Property Awards (www.propertyawards.net) считается одной из самых престижных независимых премий в области недвижимости и девелопмента. География конкурса охватывают весь мир от Европы и США до Африки и Азии. Проекты оценивает жюри из 70 экспертов, в состав которого входят признанные в мире профессионалы в области архитектуры и градостроительства, члены палаты лордов Великобритании и высокопоставленные британские чиновники.

            Небоскреб «Меркурий Сити Тауэр» — единственный в составе ММДЦ «Москва-Сити» многофункциональный комплекс класса «А+» и одно из самых высоких зданий в Европе. Проект выполнен знаменитым американским архитектором и специалистом в области высотного строительства Фрэнком Уильямсом совместно с российским архитектором и академиком Михаилом Посохиным. Комплекс состоит из 75 надземных и 5 подземных этажей, на которых располагаются офисы, апартаменты категории «люкс», ресторан, кафе, премиальная химчистка, бутик элитных вин и одно из лучших ателье по пошиву классической мужской одежды. На 40-м этаже находится эксклюзивный клубный этаж Mercury Space с банкетным залом, баром, сигарной комнатой, приватными переговорными и лаунж-зонами со спецоборудованием. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще