Новости компаний 22 ноября 2016 г. 16:52

Завод по сжижению природного газа построят на участке АИЖК в Астраханской области

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Земельный участок Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) площадью67 га, предназначенный для промышленных и коммунально-складских объектов, передан для строительства завода по производству сжиженного природного газа, говорится в сообщении компании.

В соответствии с документацией об аукционе в период до 2019 года застройщик должен создать на данном участке технопарк, в составе которого будет находиться завод по производству сжиженного природного газа мощностью до 800 000 тонн/год и три высокотехнологичных, промышленных предприятия. Объекты по сжижению природного газа должны отвечать требованиям энергетической эффективности и энергосбережения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Проект строительства заводов прошел общественные слушания в 2010 году.

Строительство завода в Астрахани предполагает инвестиции в размере 50 млрд руб. и создаст от 2000 до 5000 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Продукция завода ориентирована на экспорт. Проект строительства завода внесен в генеральную схему газораспределения Астраханской области и имеет статус "Особо важный инвестиционный проект Астраханской области".

Строительством завода займется компания "Магистраль".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще