Новости компаний 23 декабря 2016 г. 13:15

Монолитные работы в ЖК «Маяковский» выполнены на 50%

Монолитные работы в ЖК «Маяковский» выполнены на 50%
Строительство ЖК Маяковский. Фото: Пресс-служба TEKTA GROUP

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В IV квартале 2016 года завершены работы по устройству фундамента и возведению монолитных подземных конструкций ЖК бизнес-класса «Маяковский» на Головинском шоссе, сообщили в пресс-службе компании TEKTA GROUP, реализующей проект.

В компании подчеркнули, что строительство ведется строго в рамках графика. На сегодняшний день построен подземный паркинг, возведено монолитное здание детского сада, заливаются стены второго этажа фитнес-центра.

            Параллельно со строительством инфраструктуры возводятся жилые корпуса сразу трёх башен - работы уже ведутся на уровне 1-5 этажей. После завершения всех инфраструктурных объектов жилого комплекса, начиная со II квартала 2017 года, скорость возведения жилых корпусов составит 10-12 этажей в квартал.

            На текущий момент выполнена уже половина от общего объема монолитных работ, а все монолитные работы по объекту планируется завершить в IV квартале следующего года. В первом полугодии 2017 года в ЖК «Маяковский» начнутся фасадные, инженерные и отделочные работы, а также благоустройство территории. Завершение строительства запланировано на IV квартал 2018 года.

            В состав ЖК, общая площадь которого составляет 107 000 кв. м. входит три 36-этажные башни, в которых запроектировано 1092 квартиры. На территории комплекса формируется комфортная среда, неотъемлемой частью которой является удобная инфраструктура, включающая детский сад, подземную парковку, магазины, ресторан, СПА-центр, офисные помещения, а также круглосуточную охрану.

            Главная инфраструктурная особенность «Маяковского» - фитнес-центр со спортивным 25-метровым бассейном, где можно будет заниматься плаванием как на любительском, так и на профессиональном уровне. Более того, для жителей ЖК «Маяковский» фитнес-центр расположится в «лифтовой» доступности, и посещать спортивные занятия можно будет, не выходя из дома. На сегодняшний день эта опция для столичного жилья бизнес-класса является уникальной.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще