Новости компаний 30 декабря 2016 г. 11:33

Жилой корпус и паркинг в ярославском ЖК "Династия" введен в эксплуатацию

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой Девелопмент"сообщает в пятницу о вводе в эксплуатацию жилого корпуса №5 и подземного паркинга в жилом квартале бизнес-класса "Династия", расположенном в историческом центре Ярославля.

Девелопером проекта является "Главстрой Девелопмент", застройщик – ГлавУКС "Волга" (входит в "Главстрой Девелопмент").

Общая площадь введенных в эксплуатацию зданий составляет 9,8 тыс кв.м и включает 80 квартир, 5 коммерческих помещений и 135 парковочных мест.

Жилой корпус №5 представляет собой двухсекционное 11-этажное монолитное здание. Всего в доме 20 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир площадью от 43 до 110 кв.м. Жилые помещения - просторные, с высокими потолками (3 м), панорамными окнами и лоджиями.

Квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов. В доме предусмотрены широкие входные группы, консьержная, колясочная, места для хранения. Корпус оборудован современной системой видеонаблюдения.

Подземный паркинг площадью5000 кв. мрассчитан на 135 машино-мест. Для удобства жильцов он обустроен лифтом с опусканием из жилой части домов непосредственно в автостоянку.

На первом этаже жилого дома планируется разместить кафе, стильные рестораны, салоны красоты, детский центр, аптеку и т.д. В непосредственной близости от ЖК находятся школы и детские сады, торговые центры, а также другие объекты инфраструктуры.

Подземный паркинг - отапливаемый, оснащен современными системами освещения, энерго- и водоснабжения, вентиляции, пожарной безопасности, видеонаблюдения и т. д. Паркинг оборудован индивидуальной въездной группой с улицы Угличская.

Жилой квартал "Династия"– первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Расположенный в историческом центре города, включает три очереди строительства, в ходе которого на территории площадью4,6 гапланируется возвести комплекс жилых домов бизнес-класса со встроенными помещениями общественного назначения и подземных паркингов, построить социальную инфраструктуру, создать рабочие места, провести комплексное благоустройство территории.

 В рамках первого этапа предусмотрено возведение двух домов общей площадью 27 тыс кв.м и подземного паркинга на 135 машиномест. Жилая площадь – 70 тыс кв.м. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще