Новости компаний 12 января 2017 г. 14:22

Детсад в "Изумрудных холмах" получил статус инновационной площадки

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В соответствии с решением Министерства образования Московской области детский сад в жилом микрорайоне "Изумрудные холмы", реализуемом компанией "Эталон-Инвест" в Красногорске Московской области, получил статус инновационной площадки освоения новых методик образования и воспитания.


 

 

Детский сад №8 начал работу в 2013 году. Сегодня здесь функционируют 15 групп, девять из них – общеразвивающие, четыре – специализированные логопедические, две – кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями.

 

В детском саду есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, изостудия, кружки и секции, живой уголок, мини-музей "Русская изба". Правилам безопасного поведения на дороге обучают в специально оборудованном для таких занятий кабинете.

 

Всего в микрорайоне "Изумрудные холмы" работают четыре детских сада и три школы. В 2016 году на прилегающей к "Изумрудным холмам" лесной территории в 8 га был обустроен ландшафтный парк с детскими, спортивными площадками и тематическими зонами отдыха. В 2017 в микрорайоне начнется строительство балетной школы.

 

Компания"Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав ГК
 "Эталон" (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге — ЛенСпецСМУ). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

 

В 2011 году ГК "Эталон" успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще