Новости компаний 17 января 2017 г. 14:10

Ипотечные каникулы взяли 80% покупателей в ЖК "Маяковский"

Ипотечные каникулы взяли 80% покупателей в ЖК "Маяковский"
ЖК Маяковский. Фото: Рендер проекта Текта Групп

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Примерно 80%  от общего объема ипотечных сделок в ЖК "Маяковский" в Северном административном округе заключено по новой программе "Ипотечные каникулы" от Сбербанка, которая сейчас на эксклюзивных условиях реализуется с компанией Tekta Group.

"В декабре 2016 года сделки по программе "Ипотечные каникулы" в общем ипотечном  объеме продаж в ЖК "Маяковский" составили 80%. В основном, приобретались двух и трехкомнатные квартиры площадью  от 61,5 кв.м до 84,6 кв.м для собственного проживания", - рассказал руководитель управления продаж Tekta Group Роман Строилов.

Программа популярна благодаря тому, что ее условия позволяют сократить сумму ежемесячного взноса по ипотеке до завершения  строительства в два раза. 

В частности, если раньше при покупке однокомнатной квартиры в ЖК "Маяковский" стоимостью 7,1 млн рублей по ипотеке Сбербанка ежемесячная сумма выплат составляла  56,5 тыс. рублей, то при оформлении ипотечных каникул сумма выплат снижается до 28,1 тыс. рублей на период строительства дома.

В дальнейшем, после ввода ЖК в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года, сумма выплат приравнивается к стандартным ежемесячным платежам по ипотеке со ставкой 11,5%  на срок 30 лет и первоначальным взносом 20%. После завершения строительства платеж будет составлять 56,5 тыс. рублей, как при оформлении обычной ипотеки.

Программа была запущена 5 декабря 2016 года. Tekta Group продлила действие программы до 31 января.

Общая площадь ЖК "Маяковский"  составляет 107 тыс. кв.м. В ее состав входят три 36-этажные башни, в которых запроектировано 1092 квартиры.

Tekta Group работает на рынке недвижимости более 17 лет. Компания занимается реализацией масштабных проектов комплексной жилой застройки в Москве и Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще