Новости компаний 30 января 2017 г. 15:09

"Квартал Триумфальный" исключен из реестра обманутых дольщиков

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Квартал Триумфальный" исключен из реестра обманутых дольщиков и находится в активной стадии строительства, сообщает пресс-служба "ФЦСР".

На момент начала строительства комплекс был известен как "Кутузовская миля" (инвестконтракт с правительством Москвы был заключен в 2001 году – ИФ). Первоначально он реализовывался "ФЦСР" совместно с компанией "Аванта", структурой "Миракс Групп" Сергея Полонского. В 2008 году строительство объекта заморозили. В сентябре 2016 года проект вернулся на первичный рынок под новым названием "Квартал Триумфальный". Его строительством продолжила заниматься компания "ФЦСР", однако из-за невыполнения обязательств со стороны соинвестора проекта – ООО "Аванта" – стройка оказалась замороженной вновь.

К настоящему времени компания "ФЦСР" подписала с соинвесторами 91 договор долевого участия.

"Согласно мировому соглашению, подписанному между "ФЦСР" с бывшим соинвестором, за всеми покупателями, чьи интересы были нарушены по причине некредитоспособности "Аванты", сохранено право на оплаченную в 2005-2008 годах недвижимость. Документы, оформленные в соответствии с требованиями ФЗ-214, являются для обманутых дольщиков "Кутузовской мили" гарантией того, что они наконец-то получат свои квартиры, которых ожидают уже более восьми лет, - пояснил Павел Телушкин, исполнительный директор компании "ФЦСР".

"Квартал Триумфальный" расположен в районе Фили-Давыдково Западного административного округа Москвы по адресу ул. Кременчугская, вл. 11-17. Общая площадь территории составляет 61 га. Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на IV квартал 2018 года.

Сообщалось, что в Москве насчитывается более 1,1 тыс. обманутых дольщиков по 25 проблемным объектам. Из них только 15 объектов на сегодня находятся в стройке, по оставшимся 10 объектам строительство завершено или не планировалось совсем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще