Новости компаний 9 февраля 2017 г. 16:24

Компания "Галс-Девелопмент" подвела итоги 2016 года

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Поступления от арендной деятельности и продажи недвижимости компании "Галс-Девелопмент" в 2016 году составили 39,5 млрд рублей, что на 87% больше результата 2015 года (21,1 млрд рублей). Общий объем реализованных площадей в 2016 году превысил 53 тыс. кв.м.

"Прошедший год стал рекордным для "Галс-Девелопмент" по объему поступлений и количеству сданных объектов – мы ввели в эксплуатацию четыре проекта площадью около 300 тыс. кв.м. Сегодня в стадии активного строительства находится пять проектов общей площадью около 800 тыс. кв.м", - прокомментировал Сергей Калинин, президент "Галс-Девелопмент".

По итогам 2016 года доходы от арендной деятельности "Галс-Девелопмент" увеличились на 11% и составили 8,6 млрд рублей против 7,7 млрд рублей в 2015 году. Более 40% от поступлений пришлось на бизнес-цент SkyLight (башня А и башня Б) в Москве, 21% – на ТРК "Лето" в Санкт-Петербурге.

Лидером продаж жилой недвижимости стал комплекс "Наследие" (первая и вторая очередь), на который пришлось 34% от общего объема поступлений. В 2016 году "Галс-Девелопмент" завершила продажи в первой очереди комплекса за три месяца до окончания строительных работ, во второй очереди проекта к настоящему моменту реализовано около 90% квартир.

Поступления по двум проектам бизнес-класса – "Достояние" и "Искра-Парк" составили около 2 млрд рублей. Около 36% от объема продаж приходится на сданные в эксплуатацию элитные кварталы Wine House, "Сады Пекина", апартаменты в МФК "IQ-квартал" и строящийся комплекс "Театральный Дом".

В 2017 году компания "Галс-Девелопмент" планирует ввести в эксплуатацию несколько проектов общей площадью около 300 тыс. кв.м. Это вторая очередь жилого квартала "Наследие", элитный жилой ансамбль "Театральный Дом", офисные башни МФК "IQ-квартал" и терминальный комплекс в ММДЦ "Москва-Сити".

"Галс-Девелопмент" входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов копании составляет 1,6 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще