Новости компаний 15 февраля 2017 г. 12:02

Началось строительство нового корпуса жилого квартала "Парк Легенд"

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний ТЭН приступила к грунтовым работам на четвертом корпусе жилого квартала "Парк Легенд".

В настоящее время строители находятся на отметке минус первого этажа. Новый корпус на 253 квартиры представляет собой 24-этажное односекционное здание, объединенное общим стилобатом с пятым и шестым корпусами. В стилобатной части разместится подземно-наземный паркинг и коммерческие помещения. Площадь жилой застройки четвертого корпуса составляет 16,4 тыс. кв.м, общая площадь квартир — 14 тыс. кв.м. Четвертый корпус относится ко второму этапу строительства и планируется ко вводу в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Квартал "Парк Легенд" — современный городской кластер столицы, который возводится в рамках реновации промзоны "ЗИЛ". Он объединяет в себе жилой, деловой и спортивный кварталы. Жилой квартал создается по индивидуальному проекту и включает в себя возведение жилого комплекса комфорт-класса из девяти 24-этажных монолитных домов, паркинга на 1 030 м/м, образовательного центра на 1 050 мест с общеобразовательной школой, школой-интернатом и  детским садом. Отличительной особенностью проекта является инфраструктура, которая представлена спортивным кварталом. Сопоставимые по своему масштабу с олимпийскими объектами спорткомплексы - ледовый дворец и комплекс водного спорта, а также музей хоккея и сезонный открытый каток, - уже функционируют.

Группа компаний ТЭН основана 1994 году. Компания специализируется на девелопменте коммерческой и жилой недвижимости. За десятилетия своей работы ГК ТЭН возвела 20 крупных объектов общей площадью более 1,1 млн кв.м. В настоящее время в портфеле компании находятся порядка 700 тыс. кв.м, а также масштабный проект по реновации части территории промзоны "ЗИЛ", спортивные сооружения, объекты социальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще