Новости компаний 2 марта 2017 г. 15:21

Началось строительство нового корпуса в "Изумрудных холмах"

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Эталон-Инвест" (входит в ГК "Эталон") приступила к плановому строительству семнадцатого корпуса микрорайона "Изумрудные холмы" в Красногорске.

На участке строительства будущего пятисекционного жилого дома в двадцать четыре этажа активно ведется разработка котлована, после этого планируется устройство свайного поля и монолитных ростверков.

В здании площадью 7 тыс. кв.м запроектированы 1133 квартиры. Проектом предусмотрены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также дополнительные встроенные помещения для детского сада на 80 мест. На подземном уровне здания запроектирован паркинг на 554 машиноместа.

Жилой корпус, как и весь микрорайон "Изумрудные холмы", реализуется с применением BIM-технологий, позволяющих всем участникам строительного процесса получать совершенно новые возможности для качественного и экономичного исполнения своих функций и обеспечивающих контроль исполнения инвестиционно-строительного проекта.

Разрешение на строительство жилого корпуса №17 выдано Министерством строительного комплекса Московской области 22 декабря 2016 года. 

Жилой микрорайон "Изумрудные холмы" реализуется компанией "Эталон-Инвест" в г.Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. "Изумрудные холмы" — проект комплексной квартальной застройки, включающий в себя 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Расположение микрорайона на границе с лесным массивом позволило реализовать на его территории ландшафтный парк площадью в 8 га.

Компания "Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав ГК "Эталон" (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге — ЛенСпецСМУ). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства. Самый масштабный проект "Эталон-Инвест" — жилой микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске. В Москве компания реализует проекты "Эталон-Сити", "Летний сад" и "Золотая звезда". Кроме того, в портфеле компании есть ряд проектируемых объектов жилой недвижимости в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще