Новости компаний 10 марта 2017 г. 16:09

Строительство ЖК "Москвичка" в ТиНАО идет по графику

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "Гранель" информирует о ходе строительных работ в корпусах №4 и №6 в ЖК "Москвичка" на территории "новой" Москвы.

В корпусе №6 удалось достигнуть 100%-ой готовности в устройстве вертикальных и горизонтальных ж/б конструкций секций Б, В, Г, Д на уровне третьего этажа, а также секций В, Г, Д на уровне четвертого этажа. Параллельно ведется активное армирование и бетонирование стен, пилонов, перекрытий: пятый этаж - секции В, Г, Д (готово на 100%); шестой этаж - секции Г, Д (готово на 100%).

Разработка котлована и устройство фундамента жилой части корпуса №4 полностью завершены. Продолжается устройство вертикальных железобетонных конструкций цокольного этажа: армирование стен и пилонов секций с А по К (готовность 100%); бетонирование стен и пилонов секций с Б по Ж (готовность 100%); началось устройство горизонтальных и вертикальных железобетонных конструкций на уровне первого этажа.

Завершены земляные работы в части паркинга, продолжается устройство фундамента – бетонная подготовка (выполнено 80%), гидроизоляция (выполнено 80%), армирование и бетонирование фундаментой плиты (выполнено 75%). На территории детского сада ведется разработка котлована (выполнено 40%).

Напомним, что к реализации проекта компания приступила в августе 2016 года. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Срок заселения первой очереди – 2018 год.

ЖК "Москвичка" расположен в Новомосковском административном округе в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи Коммунарки. В состав комплекса входят пять жилых домов переменной этажности (9-15 этажей) и объекты социальной инфраструктуры. Новый микрорайон возводится в соответствии с требованиями к современному жилью комфорт-класса.

ГК "Гранель", основанная в 1992 году, специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще