Новости компаний 3 апреля 2017 г. 15:43

"А101" завершает строительство детсада в "новой" Москве

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа компаний "А101" завершает строительство детского сада на 220 мест в "новой" Москве.

Детский сад, получивший название "СказкА101", расположен в жилом микрорайоне "Москва А101" (между домами 12 и 13). Детское учреждение площадью 3,2 тыс. кв.м вместит девять групп, две из которых рассчитаны на детей от трех лет.

Отличительной чертой нового детского сада станет яркий декор. Креативная концепция внутренней отделки и росписи основана на сюжетах  из популярных произведений: "Алиса в стране Чудес", "Шерлок Холмс", "Гарри Поттер", "Мери Поппинс", "Приключения Мишки Паддингтона" и др. В стильно оформленных групповых и игровых помещениях детского сада ребят встречают герои любимых сказок и узнаваемые литературные персонажи.

По словам директора ГБОУ Школы № 2070 города Москвы Ольги Афанасьевой, каждая группа будет иметь собственное название, в зависимости от него вся зона группы имеет определенное тематическое оформление.

"Таким образом роспись на стенах становится не просто ярким элементом оформления пространства, а своеобразной картой символов и знаков для ориентации ребенка в помещении, помогая запоминать и распознавать в какой зоне находится именно его группа", - добавляет О.Афанасьева.

Это уже третий детский сад, который застройщик строит за собственные средства и передает городу. Передача объекта департаменту образования г. Москвы запланирована на август 2017 г.

Напомним, что по итогам прошлого года ГК "А101" ввела в эксплуатацию 175 тыс. кв.м жилых площадей, войдя в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Как сообщалось, совокупный объем инвестиций ГК "А101" в развитие территории "новой" Москвы в 2016 году составил 5,5 млрд рублей. В прошедшем году на создание инфраструктуры "новой" Москвы девелопером в безвозмездное срочное пользование было передано 58,7 га.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще