Новости компаний 11 апреля 2017 г. 11:59

В ЖК «Столичный» построили экологичную котельную за 300 млн рублей

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТ – Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о завершении строительства экологичной котельной мощностью 59 МВт в жилом квартале «Столичный». 

В ближайшее время на объекте начнутся пуско-наладочные работы. Инвестиции в строительство котельной составили почти 300 млн рублей.

Автономная газовая котельная является одним из главных объектов комплекса инженерных коммуникаций и сооружений жилого квартала «Столичный». Она предназначена для надежного и качественного тепло- и водоснабжения всего микрорайона «Столичный», включая объекты жилого и общественного назначения. Ведь помимо домов в квартале планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, в том числе трех детских садов, двух школ, двух спортивных комплексов, стадиона, поликлиники и т.д.

Котельная является сложным инженерно-техническим сооружением, оснащенным современным технологическим и газовым оборудованием ведущих производителей из России и Европы, таких как «Энтророс» (Россия), Wilo (Германия), CibUnigas (Италия). Котельная оборудована четырьмя водогрейными котлами, два из которых мощностью по 13 МВт и два - по 16,5 МВт, что суммарно составляет общую мощность объекта - 59 МВт. Водоподготовка для котельной в ЖК «Столичный» осуществляется с применением самых современных экотехнологий и энергоэффективных решений, что обеспечит поступление в котельную воды высокого качества. В новой котельной выполнена полная автоматизация процессов работы, исключающая необходимость постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Жилой квартал «Столичный» – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 22 до 74 кв. м. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще