Новости компаний 17 апреля 2017 г. 17:14

Строительство корпусов ЖК "Москвичка" находится в активной стадии

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство ЖК "Москвичка" в ТиНАО ведется строго по графику.

На данном этапе в стадии активного строительства находятся корпуса №4 и №6.

В корпусе №4 завершены земляные работы, ведется устройство фундамента и цокольного этажа жилой части. С первого по четвертые этажи осуществляется активное устройство горизонтальных и вертикальных железобетонных конструкций: производится армирование и бетонирование стен, пилонов и плит перекрытий. В нежилой части работы продолжаются. Армирование стен и пилонов паркинга завершено, бетонирование выполнено на 45%. На территории ДДУ устройство вертикальных конструкций превышает 40% готовности.

В корпусе №6 устройство вертикальных и горизонтальных железобетонных конструкций ведется на уровне с 5 по 11 этажей – осуществляется армирование и бетонирование стен, пилонов и плит перекрытий проходит равномерно по всем секциям. Каменная кладка вертикальных конструкций на уровне второго и третьего этажей выполнена на 60% и 35% соответственно.

Напомним, что к реализации проекта компания приступила в августе 2016 года. Срок заселения первой очереди – 2018 год.

ЖК "Москвичка" расположен в Новомосковском административном округе в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи Коммунарки. В состав комплекса входят пять жилых домов переменной этажности (9-15 этажей) и объекты социальной инфраструктуры. Новый микрорайон возводится в соответствии с требованиями к современному жилью комфорт-класса.

ГК "Гранель", основанная в 1992 году, специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах РФ. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще