Новости компаний 26 апреля 2017 г. 11:29

ГК "А101" запускает стратегию реализации коммерческих площадей

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "А101" создаст подразделение для управления коммерческими площадями в своих жилых комплексах, сообщили в пресс-службе компании.

Подразделение, создание которого является частью стратегии компании по работе с коммерческими площадями, будет работать в рамках старта продаж коммерческих площадей в ЖК «Испанские кварталы». В дальнейшем новый подход будет тиражироваться на другие проекты компании.

Основа стратегии – сбалансированный выбор потенциальных будущих арендаторов и владельцев коммерческой недвижимости в жилых комплексах ГК «А101».

Подразделение не только будет формировать пул арендаторов для коммерческих площадей ГК «А101», но и оказывать услуги по созданию для клиентов готового арендного бизнеса. Ожидается, что реализация стратегии позволит, в частности, избежать риска хаотичной аренды и конкуренции, ведущей к снижению прибыли арендаторов и собственников торговых площадей. Такой подход по прогнозам повысит в будущем стоимость квартир на 2-3%.

 "Мы строим жилые районы комфорт-класса и понимаем, что для жителей важно, чтобы в пешей доступности было не 5 аптек и 4 салона красота, а инфраструктурные объекты разных профилей. Поэтому мы решили создать в каждом районе базовый набор профильных объектов, который необходим для комфортной жизни: продуктовый магазин, банк, магазин цветов, химчистка, дом быта и т.д.", - пояснили в компании.

С 26 апреля ГК «А101» вводит объекты стрит-ритейла в ЖК «Испанские кварталы», которые будут продаваться от 99 000 рублей за кв.м и сдаваться в аренду по цене от 11 500 рублей за кв.м в год.

Группа компаний А101 является одним из крупнейших застройщиков Новой Москвы, входит в группу "БИН". Проекты холдинга в Новой Москве: Зеленая линия, Испанские кварталы, Скандинавия, Москва А101, Квартал А101, Индиго, Белые ночи, Кронбург, Вяземское и др.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще