Новости компаний 22 мая 2017 г. 13:10

Школа в ЖК "Валентиновка парк" примет учеников 1 сентября

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Общеобразовательная школа на 550 мест откроется в ЖК "Валентиновка парк" в подмосковном Королеве 1 сентября, сообщили в пресс-служба ГК "Гранель".

Школа станет филиалом лицея №19, входящего в список лучших в России. Здесь будут заниматься 22 класса, в каждый из которых зачислят не более 25 человек.

"На сегодняшний день общие строительные работы закончены, идет завершающий этап внутренней отделки здания. Степень готовности составляет 80 %. Мы укладываемся в сроки", - пояснил президент ГК "Гранель" Ильшат Нигматуллин.

Здание школы построено по авторскому проекту. Дизайн сочетает сдержанные тона фасадов, способствующие концентрации внимания, и яркие цветовые решения во внутреннем дворе и на лестницах, позволяющие полноценно отдохнуть и развить воображение.

Школьные кабинеты оснастят интерактивными досками, проекторами, компьютерами. В классах физики и химии будет современное лабораторное оборудование. Кроме того, у школы будет собственный стадион с беговыми дорожками и зонами для занятий легкой атлетикой и гимнастикой.

В учебном заведении также будет создана безбарьерная среда: планируется построить лифты, пандусы и расширенное пространство для колясок.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще