Новости компаний 23 мая 2017 г. 13:39

ГК "А101" и Сбербанк запускают программу онлайн-регистрации ДДУ

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" и Сбербанк запускают совместную программу онлайн-регистрации договоров долевого участия.

Сервис для покупателей квартир в жилых комплексах ГК "А101" значительно упрощает процедуру регистрации договора долевого участия (ДДУ), позволяя пройти электронную регистрацию без посещения Росреестра или многофункционального центра по оказанию государственных услуг. 

Клиенты ГК "А 101" могут воспользоваться механизмом онлайн-регистрации ДДУ при покупке квартиры с использованием кредитных средств ПАО Сбербанк.

Подать онлайн заявление на регистрацию прав собственности можно в офисе Московского банка ПАО Сбербанк или в офисе продаж ГК "А101". Менеджер ГК "А101" или менеджер банка сформирует полный пакет документов, необходимый для регистрации права, и в электронном виде с использованием специального сервиса направит в Росреестр. Документ, подтверждающий регистрацию права — выписка из Единого государственного реестра (выписка из ЕГРП) — придет в электронном виде на личную электронную почту клиента и в банк.

Для клиентов, использующих сервис электронной регистрации ДДУ по ипотечным сделкам Сбербанка, ставка снижается на 0,5% от базовой. 

По словам начальника отдела продаж объектов многоэтажного строительства ГК "А101" Валентины Камышовой, "механизм электронной регистрации на вторичном рынке или для сделок с готовым жильем был доступен еще в 2016 году. Запуск в текущем году программы для объектов на стадии строительства значительно ускоряет процедурные вопросы, делает сервис более комфортным для покупателей, так как документы на регистрацию подаются прямо в банке после подписания кредитного договора. Это позволяет сэкономить время и не ездить несколько раз в Росреестр и МФЦ – сначала на сдачу, а потом – на получение документов". 

"А101" – один из крупнейших застройщиков "новой" Москвы. Компания работает на рынке недвижимости России 25 лет. В ее собственности находятся земельные участки в границах от 3 до 23 км от МКАД по Калужскому шоссе. Объем земельного банка группы составляет 2,5 тыс. га на территории "новой" Москвы. За последние пять лет ГК "А101" инвестировала в строительство 31,5 млрд руб. Введено в эксплуатацию порядка 809 тыс. кв.м. Создано 5 тыс. рабочих мест.

Проекты холдинга в "новой" Москве: "Зеленая линия", "Испанские кварталы", "Скандинавия", "Москва А101", "Квартал А101", "Индиго", "Белые ночи", "Кронбург", "Вяземское" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще