Новости компаний 5 июня 2017 г. 11:27

Фасады «Искра-Парк» украсит «Студия Артемия Лебедева»

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор со «Студией Артемия Лебедева» на создание декоративных элементов оформления фасада для квартала премиум-класса «Искра-Парк».

Новый архитектурный проект разработан бюро SPEECH и выполнен в неоклассическом стиле советского арт-деко.

Обновленный квартал «Искра-Парк» на Ленинградском проспекте будет построен по канонам неоклассицизма и является прямым наследником выдающихся образцов «большого стиля» 40-50-х годов прошлого столетия. Особенностью проекта станет архитектурный декоративный элемент, который украсит собой каждую секцию и повторится в отделке входных групп. Серия из 10 эскизов разрабатывается дизайнерами «Студии Артемия Лебедева».

Концепцией проекта предусмотрено, что узоры декоративных решеток будут отражать достижения СССР в период 40-50-х годах ХХ века в таких сферах, как машиностроение, энергетика, горнодобывающая промышленность, космическая индустрия, сельское хозяйство и строительство. Квартал «Искра-Парк» представляет собой здание из 10 секций, каждая из них получит индивидуальный узнаваемый фасад.

МФК «Искра-Парк» — это квартал премиум-класса площадью 2,8 га на Ленинградском проспекте. Комплекс состоит из офисного современного здания и здания с апартаментами из десяти секций переменной этажности. В проекте представлено 772 апартамента площадью от 37 до 130 кв. метров. Подземный паркинг на 400 машиномест в сочетании с закрытым двором без автомобилей. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на III квартал 2018 года.

ПАО «Галс-Девелопмент» – девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах жилой и коммерческой недвижимости. Основным акционером компании является Банк ВТБ.

 Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще