Новости компаний 5 июля 2017 г. 12:30

Программа профобразования в Казахстане пополнилась двумя стандартами по инициативе КНАУФ

Астана. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2017 году в Казахстане по инициативе компании КНАУФ утверждены два профессиональных стандарта по рабочим специальностям «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Штукатур».

 Также благодаря усилиям КНАУФ в общеобразовательную программу среднего профессионального образования введена новая специальность: «Монтажник каркасно-обшивных конструкций».

В компании отмечают, что в центрах КНАУФ обучают современным технологиям отделочных работ, по окончании обучения слушателям выдаются сертификаты и свидетельства о присвоении рабочей квалификации. 

Цель образовательной политики КНАУФ заключается в подготовке профессиональных кадров для строительной отрасли страны.

 Всего за время работы учебных и ресурсных центров КНАУФ в странах Центральной Азии подготовлено более 20650 специалистов по специальности «мастер каркасно-обшивных конструкций» и «штукатур», в том числе: в Казахстане - 12250, Киргизии - 2800, Таджикистане - 2200,  Узбекистане - 3400 человек.

 Международная группа КНАУФ работает в Республике Казахстан с 2001 года. Общий объем инвестиций в развитие казахстанских предприятий КНАУФ составил около 74 млн. евро. Наряду с производством КНАУФ осуществляет в стране деятельность по подготовке и переподготовке специалистов для строительной отрасли. Создан Учебный центр КНАУФ на базе Капчагайского завода, Консультационный центр КНАУФ открыт на базе Казахской головной архитектурно-строительной академии (КазГАСА) в Алматы. Ресурсные центры КНАУФ действуют при Алматинском строительном колледже, Политехническом колледже г. Астаны и строительном колледже в г. Костанай.

 КНАУФ высоко оценивает перспективы развития деятельности в Казахстане, в особенности с учетом осуществления программ по увеличению объемов строительства жилья и коммерческой недвижимости.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России, с 2001 года – в Казахстане. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще