Новости компаний 17 июля 2017 г. 13:59

ГК "А101" открывает продажи кладовых помещений в трех ЖК

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" начинает продажи кладовых помещений (келлеров) в ЖК "Скандинавия", "Испанские кварталы" и "Зеленый бор", сообщили в пресс-службе группы.

Площадь келлеров составляет от 1,5 до 8,3 кв.м. В компании пояснили, что на сегодня продано 70% кладовых помещений в ЖК "Москва А101", остальные келлеры только поступают в реализацию.

"Наиболее востребованными остаются кладовые площадью 4-5 кв.м и стоимостью до 400 тысяч рублей. Если ранее в проектах "новой" Москвы келлеры были в 30% комплексов и не более в 15% объектов жилой недвижимости в границах "старой" Москвы, то сейчас крупнейшие застройщики предлагают кладовые практически во всех своих жилых комплексах. Как и прежде, самый большой процент предложений с кладовыми остается за бизнес-классом, где их число превышает 40 %", - пояснил руководитель управления и оценки ГК "А101" Дмитрий Цветов.

Кладовые помещения спланированы по-разному, в т.ч. с точки зрения организации доступа. Например, в ЖК с подземным паркингом келлеры, обычно, находятся на минус первом этаже, куда можно попасть на лифте прямо из подъезда. В некоторых ЖК вход в кладовые помещения находится отдельно.

Примерно половина покупателей келлеров – семейные люди, которым нужно дополнительное помещение для хранения сезонных вещей. Также кладовые часто приобретаются как более дешевое дополнение к однокомнатным квартирам.

Сейчас келлеры стоят от 50 тыс. рублей за 1 кв.м, такие цены будут действительны до начала сентября.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще